Анастасия Шагабутдинова13 Август 2014

ZcHg19zgZ6A

«Водная битва» в Казани: Мокрые и счастливые

В прошлое воскресение в парке Тысячелетия прошла ежегодная «Водная битва». Около пятисот «воинов» собрались там, чтобы как следует отметить приход настоящей летней жары в наш город. Центром повального веселья стал фонтан «Казань»

В водных боях всех против всех сошлись как дети, оставшиеся на лето в городе, так и взрослые, которые пришли, как поучаствовать вместе со всеми, так и поболеть за своих детей. В фонтане и около него можно было встретить и пятилетнего ребенка, вооруженного водным пистолетом, и студента, гоняющегося за своими друзьями с бутылками или ведром наперевес.

Среди ребят и девчат в шортах и футболках то и дело мелькают люди в масках или костюмах, а кто-то даже умудрился нацепить противогазы!

Как нам рассказали организаторы этого веселья, битва проходит каждый год в один из жарких летних дней вот уже пятый раз. Многие из тех, кто пришли в парк Тысячелетия уже были здесь прошлым летом, и теперь пришли вновь, чтобы набраться позитива и новых веселых воспоминаний на целый год.

IX-UMKU_QKsrI_1rAtAj0M

С каждым новым летом, водные бои у фонтана «Казань» собирают все больше людей. Большая часть – школьники и студенты, пригласивших сюда своих одноклассников и одногруппников.

— Водные бои в разные годы собирали как сотни, так и тысячи участников. Так, в 2012 году, когда выдалось особенно жаркое лето, на водные бои пришло две тысячи человек, которым едва хватило места в фонтане, диаметром в 36 метров, — рассказывает один из организаторов битвы Олег.

По его словам, идея водной битвы родилась совершенно случайно в головах десяти человек, одним жарким летом решивших освежиться, поплескавшись в фонтане. Идея как следует повеселиться, собравшись большой компанией, поселилась в головах друзей, и летом 2008 года состоялась первая «Водная битва».

В целом, «Водную битву» можно охарактеризовать как море улыбок, волны позитива и брызги смеха, расплескавшиеся на несколько часов по парку Тысячелетия, чтобы смыть с усталого города налет жара и пыли плохого настроения.

Vrm24WNvwfU

Кто-то приходит на Водную битву за хорошим настроением, кто-то – за возможностью немного побегать и поиграть в войнушку в большой компании и в отличную погоду, кто-то – чтобы завести новых друзей и как следует оттянуться. Но по сути своей, каждый приходит на нее за глотком свободы от жары и проблем, за безудержным весельем и ярким солнцем.

Автор материала Диана Бузуева. Фотограф  Искандер Мерсиапов

БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

Теги: #водная битва 2014 #водная битва казань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация: 

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>