Дамир Кадыров15 Сентябрь 2014

1

В парке Горького в Казани будет организован пункт сдачи норм ГТО

На спортплощадке отреставрированного Центрального парка культуры и отдыха им.Горького в Казани еженедельно по воскресеньям будет организована работа пункта сдачи норм ГТО для всех желающих.

Такое поручение сегодня на деловом понедельнике дал Мэр Казани Ильсур Метшин, подчеркнув, что в городе необходимо создавать все условия для сдачи норм ГТО.

Председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев рассказал о том, как в Казани идет работа по подготовке площадок для сдачи нормативов. По его словам, на стадионе «Казань-Арена» во время праздника «Мой выбор – Моя республика» было проведено пробное тестирование. «На спортивной площадке были установлены перекладины и турники, для того, чтобы люди могли ознакомиться со ступенями сдачи норм ГТО, которые планируется ввести в 2015 году», — рассказал Ильгиз Фахриев.

Он также сообщил, что по Казани будут определены федеральные точки, на которых жители нашего города смогут официально сдать нормы ГТО и получить значки и удостоверения «Готов к труду и обороне». Ильсур Метшин поручил уже в ближайшее время одну из таких площадок в спортивной зоне обновленного парка Горького. Пункт сдачи норм ГТО будет работать еженедельно по воскресеньям для всех желающих. Он дал поручение всем ответственным службам ускорить процесс организации пункта. «Если пилотная площадка заработает в полную силу, организуем их в каждом районе», — пообещал Ильсур Метшин.
Градоначальник также прокомментировал ход благотворительной эстафеты по сдаче спортивных нормативов, старт которой был дан 30 августа вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Радует, что волна пошла. И Мэр Владивостока Игорь Пушкарев, и актер Сергей Безруков, которым мы передали физкульт-привет, приняли участие в акции и свои физкульт-приветы передали дальше. Известные люди, а также наши коллеги начали активно сдавать нормы ГТО», — отметил глава города и выразил надежду, что инициатива будет распространяться как можно шире.

«В самой инициативе не менее важно, что мы, сдавая нормы ГТО, используем это как способ собрать дополнительные средства в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун», — подчеркнул Мэр благотворительный характер акции. Как известно, акция подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить 3 тысячи рублей в благотворительный фонд, либо сделать и то, и другое.

Источник: kzn.ru

Теги: #ГТО #Ильсур Метши #мэр казани #парк горького

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация: 

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

MMB_5251

Рустам Минниханов и Ильсур Метшин отжались на открытии парка

30 августа, в День города и республики, после первого этапа реконструкции открылся Центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького

школа

Мэр Казани предложил лучших учителей пересаживать в худшие школы

21 августа на традиционной августовской конференции собрались директора школ, учителя и заведующие детскими садами города. Работники образования вместе с чиновниками решали, что необходимо сделать для улучшения качества образования в республике, подводили итоги и ставили новые задачи на новый учебный год

metshin-ilsyr

Казанским семьям «разморозили» очередь на соципотеку

Более 2 000 семей получили шанс получить собственные квартиры по льготным ценам

1372252440_007856_31

Теперь писать имена на скамейках стало законно.

Если у вас до сих пор нет звезды на голливудской аллеи славы, не отчаивайтесь, у вас всё впереди – новый проект «SeatDownPlease» позволит каждому казанцу не только увековечить свое имя, но и принять участие в благоустройстве города